Карта возраста домов how-old-is-this.house: от идеи до всероссийского проекта

Другие события 6+

13 апреля в 19:00 ИНИД совместно с Никитой Славиным, издательством «Кон-Тики» и компанией «Геосемантика» проведут онлайн-митап «Карта возраста домов how-old-is-this.house: от идеи до всероссийского проекта». 

How-old-is-this.house — проект, создающий интерактивные карты городов России, на которых можно увидеть возраст домов, их архитектурный стиль и фотографии. Сейчас на сайте демонстрируются карты пяти городов. ИНИД и «Кон-Тики» планируют вместе масштабировать проект и собрать доступные и известные данные о домах по всей России, не только в городах, но и в небольших населенных пунктах.

Собранные дата-сеты будут доступны для пользователей платформы ИНИД. 

Что будет на митапе?

  • Основатели how-old-is-this.house расскажут об истории становления проекта и поделятся опытом участия в нем.

  • Компания «Геосемантика» презентует свою платформу визуализации пространственных данных, которую можно назвать сайтом- конструктором для картографов.

  • И самое главное — участники узнают, как самостоятельно сделать постер и веб-карту с использованием открытых данных how-old-is-this.house.

Событие станет публичным стартом долгосрочного сотрудничества, нацеленного на масштабирование проекта how-old-is-this.house до всероссийского уровня и на пополнение библиотеки дата-сетов платформы ИНИД.

Поделиться:

1108 дней назад
13 апреля 2021, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов